ГЕОГРАФИЯ 10 КЛАСС 100Р НА СБЕР ЕСЛИ ОТветите ВЕРНО

Назовите страну Латинской Америки, которая обладает крупными запасами медных руд и селитры? Ответ дайте в именительном падеже

Вопрос 2
Верно ли данное утверждение?

Ресурсообеспеченность выражается количеством лет, на которые должно хватить данного ресурса, либо его запасами из расчёта на душу населения.

Варианты ответов
нет
да
Вопрос 3
Назовите страны, которые полностью могут существовать на собственных запасах, даже если весь остальной мир откажет им в поставке всех видов природных ресурсов?

Варианты ответов
Россия
Китай
Австралия
США
Вопрос 4
О каком минеральном ресурсе идёт речь: "Это горючая маслянистая жидкость красно-коричневого или чёрного цвета со специфическим запахом. На основе этого вещества изготавливается синтетический каучук, пластмассы, синтетические волокна и многое другое".

Варианты ответов
Уголь
Природный газ
Нефть
Торф
Вопрос 5
Страны-лидеры по добыче природного газа в 2016 году, по данным ОПЕК, являются?

Варианты ответов
Катар
Иран
США
Россия
Беларусь
Вопрос 6
Определите, какие утверждения являются верными, а какие - неверными?

Варианты ответов
Минералы экзогенного происхождения образуются на земной поверхности - на суше или в водных бассейнах.
Минералы эндогенного происхождения образуются из магмы путём её кристаллизации в процессе остывания внутри земной коры или на её поверхности, если магма в виде лавы изливается при вулканических процессах.
Магматические горные породы формируются на поверхности земной коры или на определённой глубине, но обязательно на кристаллическом фундаменте.
Минералы могут образовываться как эндогенным путём, так и экзогенным.
Вопрос 7
Верно ли данное утверждение?

Минеральные ресурсы - это совокупность запасов полезных ископаемых в недрах Земли, пригодных для использования в различных отраслях хозяйства.

Варианты ответов
нет
да
Вопрос 8
Как называется соотношение между величиной природных ресурсов и размерами их использования? Ответ дайте в именительном падеже

Вопрос 9
Назовите страну Западной Европы, которая занимает ведущее место по запасам урана, железной руды? Ответ дайте в именительном падеже

Вопрос 10
Назовите страны, которые обладают самыми большими запасами железных руд?

Варианты ответов
Россия
Австралия
Бразилия
Китай

1.Венесуэла
2.Да
3.Россия, Китай
4.Нефть
5.Катар, Россия
6. 1,4
7.Да
8.Трата
9.Германия
10.Китай, Бразилия

Чувак, забей лучше в гугл

Удаленный ответ Ответ удалён