Болит ухо, корочки вокруг него.
В больницу пойти и обратиться к врачу лицом к лицу в данный момент не могу, поэтому обращаюсь к тем, кто разбирается в вопросах медицины/сталкивался с таким/сам работает в сфере отоларингологии.
Дело в следующем - в последнее время, на протяжении уже месяца-двух, стало сильно беспокоить ухо. Область за ухом и ушную раковину обкладывает желтоватыми корочками. Чем-то напоминает золотуху, которая была у меня в детстве. Впечатление со стороны складывается, словно человек не мыл уши года два. Неприятно, мягко говоря. Бывают и жидкие выделения.
А в последние дня три ухо стало ещё и болеть. Ощущение припухлости, при надавливании, натяжении мочки болит ещё сильнее. На ушной палочке остаётся кровь. Корочки появились и при входе в ушную полость.
Чем можно намазать/закапать? Средства народные, ненародные, хоть какие. Дискомфорт дикий, если честно. Тем более, что с ушами и так проблема - хронический отит, в детстве почти оглохла на какой-то период времени из-за последствий и осложнений.
Дай Бог здоровья тем, кто даст дельный совет!
Если это-таки золотуха, то мазь Гиоксизон (но она гормональная).
Скорее к дерматологу.... это кожные проблемы. А пока спиртом через каждые пол часа.