Нужна помощь с задачей по аудиту с решением задачи и объяснением.
anna021100
(163),
на голосовании
2 года назад
При проведении аудиторской проверки были установлены факты продажи материальных ценностей сотрудникам предприятия со скидкой 50%. Всего за год в качестве оплаты в кассу было получено 37 260 руб., что в бухгалтерском учете было отражено следующим образом: Дебет 50 «Касса» Кредит 90 «Продажи», субсчет 1 «Выручка», — 37 260 руб. Проверкой также было установлено, что налог на добавленную стоимость по указанной операции в бюджет не уплачивался, кроме того, не начислены другие налоги. Себестоимость проданной продукции составила 32140 руб.
Определить сущность нарушений в порядке отражения указанной операции на счетах бухгалтерского учета. Определить сумму НДС и другие налоги, подлежащие уплате в бюджет.
Дебет 50 «Касса»
Кредит 90 «Продажи», субсчет 1 «Выручка», — 37 260 руб.
Проверкой также было установлено, что налог на добавленную стоимость по указанной операции в бюджет не уплачивался, кроме того, не начислены другие налоги. Себестоимость проданной продукции составила 32140 руб.
Определить сущность нарушений в порядке отражения указанной операции на счетах бухгалтерского учета.
Определить сумму НДС и другие налоги, подлежащие уплате в бюджет.