Top.Mail.Ru
Ответы

Газовый котел не набирает давление

ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ CLAS EVO SYSTEM 24 Cf давление упало на 1 бар, решил открыть веньтил для поднятия давления, но ничего не происходит, гарячец воды в кране тоже нет, не знаю в чем причина

Дополнен

Давление уже упало до 0.7, только позовчера поднимал давление, все было в порядке, протечек нигде не наблюдается ярковыраженых

Дополнен

Раньше была такая проблема, приходил мастер, что то нажимал, и давление начало подниматься, но увы номера у меня его не осьалось

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

1 бар это еще рабочее давление. Если упадет до 0.5 то котел заблокирует работу и укажет код ошибки. Если при открытии подпиточного крана давление не растет, то вероятно в магистрали водопровода слабый напор. И последнее. В двухконтурных котлах горячая вода (ГВС) никак не связана с системой отопления и давлением в системе.

Аватар пользователя
Оракул

Три вопроса:
-тот ли вы вентиль открываете?
-открывается ли он вообще? У них есть слабость закисать, и просто прокручивается "барашек"
-какое давление в водопроводе? Возможно давление слишком слабое и не хватает чтоб заполнить систему.

Аватар пользователя
Оракул

Почистить фильтр входа холодной воды...
давление падает и не поднимается надо
смотреть расширительный бачек, проверка - регулировка)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Каждый владелец техники Ariston имеет возможность позвонить специалистам компании в часы работы центра поддержки клиентов и получить необходимую информацию. Звонок по единому номеру 8 800 333 38 87 совершенно бесплатный для клиентов, подключенных к одному из российских операторов связи. За звонки с городских телефонов платить также не нужно. Горячая линия работает по будням с 7:00 до 18:00, в пятницу с 7:00 до 17:00, а в субботу с 7:00 до 16:00. По воскресеньям и праздничным дням Центр консультации клиентов не работает.

Для получения консультации о покупке и эксплуатации котлов и нагревателей, нужно набрать следующий номер телефона: 8 495 777 33 00. Вы также получите сведения о специализированных сервисных центрах, где можно обслуживать оборудование.

Аватар пользователя
Ученик

Котел NAVIEN.Давление в расширительном 1.5 бар.Фильтр почистил.Давление в системе ХВС хорошее.Откручиваю вентиль подпитки котла,подпитка идет до тех пор пока не срабатывает клапан сброса, а манометр показывает 0.В чем причина?