SQL База данных

Team Secret Знаток (400), на голосовании 2 года назад
Написать запрос, который должен вывести список фамилий и дат найма служащих, пришедших в 1991 году.

Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (132986) 2 года назад
Таблицы и поля требуется угадать?
Team SecretЗнаток (400) 2 года назад
Ничего больше не требуют.
www www Искусственный Интеллект (132986) Team Secret, тогда так: Уважаемый директор ... Прошу Вас сообщить список список служащих с указанием даты приема на работу за 1991 год. С уважением, ....
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145162) 2 года назад
без знания субд и структуры базы можно написать только что-то такое:

SELECT
  [фамилия],
  [дата найма]
FROM
  [служащие]
WHERE
  ГОД ([дата найма]) = 1991
Павел Михаловский Просветленный (36173) 2 года назад
select last_name, hire_date from employees where hire_date between to_date('01.01.1991 00:00','dd.mm.yyyy hh24:mi') and to_date('01.01.1992 00:00','dd.mm.yyyy hh24:mi');
Вот тебе код для оракла, скорее всего сработает и на другой.