Фото Исаакиевского собора из космоса раскрыли бы секрет того, что здание стоит не на сваях, а на поворотном механизме?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 2 года назад
Детальные фото Исаакиевского собора из космоса раскрыли бы секрет того, что 380.000-тонное здание стоит не на 12.000 еловых сваях, но на поворотном механизме?

Или, как кто-то предложил в комментариях, надо идти ножками и искать поворотный механизм во время осмотра окрестностей собора? Ваше мнение? Верите в снимки из космоса?

Спрошу ещё проще: кому-нибудь вообще попадались фото Исаакиевского собора из космоса?

Спрашиваю не просто так. В известном поисковике я набрал Photo of St. Isaac's Cathedral from space. Ноль результатов среди картинок! Почему? Лишь туристические фото! Вас это не тревожит? Что-то скрывают? Неужели действует программа по уводу запроса по ключевым словам на фото-спам? Как считаете?

(Фто из: I Travel SPb - St Petersburg Tours)
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (45409) 2 года назад
Да не видать что-то.. А на фига он, сей механизм, я не догоняю, нужон-то??
Гуру ошибокПросветленный (28565) 2 года назад
Если длина собора 00 метров, то значит диаметр поворотного круга тоже будет 100 метров? При развороте здание углами заденет сегодняшние улицы или нет? Вылезет на проезжую часть или нет? У кого были хорошие отметик по геометрии?
Саша Диго Просветленный (45409) Гуру ошибок, тут даже троечник- геометр ссобразит, что да, при повороте чего-то на угол, БОльший 180°, нужно свободное пространство - круг, диометром в максимальный габарит объекта,
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223298) 2 года назад
Гугл карты в помощь)
Фото = карты?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223298) Гуру ошибок, Там есть режим "Вид из космоса"
Veniamin Искусственный Интеллект (253921) 2 года назад
Гуру ошибок, пока что раскрыт секрет поворотного механизма ...маятника Фуко в соборе.
говорят, его там нет
его там не просто так
маятника Фуко убрали из собора со скандалом.
Хотя в школах вроде продолжают лгать, что маятник Фуко связан с гравитацией-притяжением и прочим опровергнутым.

Мне нравится ход Ваших мыслей.
наличие поворотного механизма будет признано по тем же объективным причинам, по которым они вынуждены были убрать маятники Фуко из огромных зданий по всему миру.
Маятник Фуко нам в руки!
в нашем проекте было: А вы застали в живую маятник фуко в исакиевском?
z z в Прочие дела домашние, 6 месяцев назад
Veniamin Искусственный Интеллект (253921) Гуру ошибок, да, я застал.
и роман читали популярного итальянца?
Honaro Мыслитель (7881) 2 года назад
Просто фэйспалм. У вас поворотный механизм где находится? На крыше? Тогда да - любой ее снимок откроет всю правду, которую скрывают.

Но если серьезно, то поворотный механизм бесполезен, потому что при повороте здание будет разгребать всю прилегающую к стенам почву. Для таких задач на Руси уже давно найдено решение — куриные ноги. Сейчас они поджаты и собор стоит на фундаменте, но стоит только сказать кодовую фразу, и ноги распрямятся, поднимая собор и поворачивая на указанный угол.
"будет разгребать всю прилегающую к стенам почву." - это к вопросу о том, когда собор обстроен жилыми зданиями. Поздно. Это раз.

Два. Соседние здания засекречиваются просто на ходу. Переезд Конституционного суда скорее всего призван насадить режим секретности на подземную часть, где остался механизм передвижения здания на километр и поворота вокруг оси.
Honaro Мыслитель (7881) Гуру ошибок, Я продолжаю настаивать на куриных ногах — это более совершенная технология. Она позволяет перемещать здание на любое расстояние, а не на жалкий километр.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (444469) 2 года назад
На гугломапсах он есть, любуйся на задоровье.
Есть съемки с дрона: https://www.youtube.com/watch?v=HpgBUFokAMs
Все так, но "второй фундамент", что у Английской набережной нашли ножками, а не сверху со сникомкв, хотя понятно, что должен быть виден. Главное, как смотреть? И что искать? Ищем следы поворотного круга и механизма
юра шот Просветленный (21064) 2 года назад
ну фантастика, не прочел бы и не знал бы что такое делали да еще и с таким зданием! Вот только возникает вопрос, а зачем, какова цель оного механизма ?
"ну фантастика" - это официальная ложь про то, что под собором я кобы 12.000 еловых свай. В 1980-е годы КГБ насаждал слух по 100.000 свай, который куда-то рассосался и остались 12.000 почему-то еловых свай. Все, кто присматривался к строению "верхних" частей "подвальных" помещений в один голос говорят, что какие-то этажи, уходящие вниз. засыпанные