Ремонт термопота Тошиба

Многие термопоты фирмы Тошиба, вне зависимости от объёма (2.2-3.0-4.5 л), имеют один и тот же дефект: при кипячении пар попадает внутрь на дисплей, осаждается конденсат, и со временем дисплей выходит из строя. Крышка пота и её резинка тут ни при чём. Кто-нибудь устранял? Устранение силикон-герметиком проблемно: большинство из них сантехнического назначения и непищевые. То есть, это отрава. Тонконогих школяров - сосунков-яйцезвонов прошу здесь не гадить.

Вот на вскидку в гугле

Конденсат образуется при разнице температур . Значит и бороться с ним нужно -либо принудительная вытяжка, гидроизоляция электроники с дисплеем или приток умеренно горячего воздуха в отсек с электроникой.

Дорогой вы наш толстоногий товарищ! Откуда у вас такие тайные познания, что застывший силикон ( не рассматривать с добавкой антиплесень ) - это отрава ?