Обязан ли интернет магазин выдать товар по характеристикам и фотографиям указанных на своем сайте?

serj biceps Знаток (271), на голосовании 2 года назад
Судя по всему на сайте ошибка, ценик от одного товара, а вот характеристики и фотки от другого, более дорогого товара. По незнанию оплатил уже, жду подвоза в магазин. Шарил по другим магазинам, понял, что это несоответствие есть.

Право требовать есть, это понятно. Это получается они ОБЯЗАНЫ? выдать мне товар по тем характеристикам и фотографиям, что сейчас висят на сайте, не смотря на то, что название модели другое? Мои действия какие, после того как выяснится, что мне пришел товар не соответствующий по характеристикам от заявленного, хотя название совпадает?
Дополнен 2 года назад
Речь про Мвидео и Эльдорадо
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195982) 2 года назад
По характеристикам - должен, по фотографиям - нет
Vadim DomochevskyЗнаток (405) 2 года назад
Зависит от магазина, на том же Али товар обязан сходится с фото.
bth5ergdhftdg rgdtdreger Мыслитель (5901) 2 года назад
если бы да то они бы были ответственны за такое, так что по факту, нет) плюс еще производитель сам может изменить конфигурацию
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 2 года назад
В России тебе никто ничего нигде ничем никогда не обязан