Сущность мейоза состоит: Пожалуйста точный ответ!!!

диана николаева Ученик (199), на голосовании 3 года назад
Сущность мейоза состоит:
1) В образовании клеток с диплоидным набором хромосом
2) Удвоении количество ДНК в клетках
3) Восстановление полного набора хромосом в клетках набором хромосом
4) Образование гамет с гаплоидными
Голосование за лучший ответ
эмилия ш Мудрец (14804) 3 года назад
3) Биологическое значение мейоза заключается в поддержании постоянства числа хромосом при наличии полового процесса. Кроме того, вследствие кроссинговера происходит рекомбинация – появление новых сочетаний наследственных задатков в хромосомах. Мейоз обеспечивает также комбинативную изменчивость – появление новых сочетаний наследственных задатков при дальнейшем оплодотворении.
диана николаеваУченик (199) 3 года назад
спасибо
эмилия ш Мудрец (14804) диана николаева, и г) В образовании гамет с гаплоидным набором хромосом