Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мультик советского производства

Мария Иванова Профи (600), закрыт 16 лет назад
Сначала волк похитил ребенка, а сельские жители ругали собаку, из за того что она не остановила волка. Потом волк пришел в гости к собаке .Была свадьба, лни сидели под столом и ели... Волк говорит: "щас спою"
Подскажите как называется мульт?
Лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 16 лет назад
«Жил-был пёс» — мультипликационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова, созданный по мотивам украинских сказок.



... Настал день, когда ленивый пожилой сторожевой пёс становится никому не нужен, и хозяева решают его прогнать со двора. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало то, что пёс не поднял тревогу во время кражи в доме, во время которой этот ленивый нахлебник был лишь безучастным свидетелем. На помощь Псу, пришедшему в лес после того, как его выгнали из дома, и уже готовому свести счёты с жизнью, приходит прежний его недруг Волк. Лесной хищник помогает Псу продемонстрировать прежним хозяевам свою нужность: он инсценирует похищение хозяйского младенца, а Пёс изображает, что побеждает Волка и спасает малыша. В награду за спасение младенца пса с почестями возвращают на хутор, где он с тех пор занимает положение почётного жителя.

Чувствуя себя в долгу перед Волком, он находит способ отплатить товарищу. Зимой в доме хозяев Пса происходит свадьба. Он помогает Волку пробраться в дом и кормит его похищенными с хозяйского стола яствами, поит напитками. Захмелевший от горилки Волк, к ужасу Пса, хочет петь. Как раз в это время кто-то из хозяев заводит казацкую песню, и Волк начинает громко подвывать, выдавая себя. Когда собравшиеся в доме люди, поняли, что под столом каким-то образом оказался волк, и готовы уже были расправиться с ним, Пёс сделал вид, что погнался за Волком, и оба они выбежали из дома, и таким образом лесной обитатель оказывается спасён. Волк благодарит Пса за угощение, и лучшие друзья прощаются, после чего изрядно пополневший после трапезы Волк, уходя от дома к лесу, животом сносит по пути часть хозяйской ограды. Завершает мультфильм украинская народная песня, звучавшая и ранее в отдельных эпизодах мультфильма.

Эдуард Назаров рассказывает: "Поначалу сценарий для моего нового фильма написал профессионал Сережа Иванов. Мне не понравилось. Не хотелось снимать про пионеров и космос. И я взялся за «телеграфную» сказку — всего пятнадцать строк. О том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: «Ты мне поможешь, а я помогу тебе» . В голове тогда крутилась единственная фраза — «Щас спою!» .

Создатели фильма рассказывают особенности создания персонажа Волка. Сначала в мультфильме он был нарисован не таким, как мы его знаем. Однако при озвучивании роли этого героя А. Джигарханяном оказалось, что изображённый персонаж не подходил к голосу актёра, после чего Волк был перерисован, и появился тот герой мультфильма, которого и увидел зритель.
Остальные ответы
Веренич Ольга Знаток (419) 16 лет назад
Мультик называется "Жил-был пес"
Ляля Гуру (4883) 16 лет назад
Вы это искали? Пожалуйста http://video.mail.ru/mail/giacomo.kazanova/Sovietanimation/1159.html
Сама люблю этот мульт.
Источник: Сообщество "Мультфильмы"
Ирина Серебрина Оракул (69849) 16 лет назад
О, это наша Классика - мультфильм называется "Жил-был пес", а озвучивали замечательные актеры - Волка - Армен Джигарханян и Пса - Георгий Бурков.
Похожие вопросы