Через сколько после приготовления, можно открывать скороварку?
Доброй ночи! У меня отечественная скороварка)Подскажите, пожалуйста, через сколько времени ее можно открывать, не спуская пар самостоятельно?
я не купила скороварку из за боязни...
Когда начинает открываться. Только лицо держать подальше, чтобы ожога небыло
Когда клапан перестанет выпускать пар. Приподнимаете его длинным ножом - шипит, подержите ножом клапан до полного стравливания. Как только шипение абсолютно кончилось - открывайте.
Как только давление сойдет и она позволит снять крышку.
через 5 минут