Кто из вас уже пережил жёсткое драматичное событие и начал пробуждаться от сна невежества к духовности?

Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096), закрыт 2 года назад
– Окей, значит, это таинственное письмо. Оно от женщины по имени Джессика, которая живёт в Остине, Техас, адресованное мне. Сама того не подозревая, в этом письме она подробно описала свой прогресс вдоль той линии, которую я нарисовал на доске. Позвольте мне изложить его в общих чертах. Она из большой сельской семьи, и была в ней первой, кто поступил в колледж. "Самостоятельно платила за обучение. Закончив его, она поступил в институт, после окончания которого стала работником сферы здравоохранения. Нас не очень интересует её жизнь на ровной линии, период "Забытья". Из письма мы узнаём, – по ходу я бегло просматривал страницы, – что после всех усилий, чтобы вырваться из бедности, после окончания колледжа и института, после начала карьерного пути, ей вдруг овладело чувство, – я поискал фразу, которую она использовала, – неподлинности всего этого. Я процитирую несколько частей. Она называет себя "потерянной и сбитой с толку". Она говорит, что "потеряла всё направление в жизни". Не думаю, что это так уж редко. Она говорит, что вдруг осознала, что её жизнь и успех были "просто фасадом", что всё, для чего она работала, и всё, чего она достигла, было "фальшивым и иллюзорным". "У моего мира как будто выпало дно", говорит она. Видите, как она отзывается о своих переживаниях на этой стадии? Она скользит вниз, и ничего не может поделать, не за что зацепиться, не за что ухватиться. Она больше не может принимать чёрную тучу за тёмно-серую, больше не может отрицать её черноту. Теперь она сама в этой туче, она окутана ей. Таков процесс, так это происходит. Ничто не имеет значения, и она больше не может делать вид, что это не так. На это требуется время, это переход, и он таков. Конец отрицания". © Джед МакКенна
Лучший ответ
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162419) 2 года назад
Моя жизнь - драматическое событие
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
Я в курсе
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162419) Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание, слияние бесконечного с вечным..
Остальные ответы
Шанс Садовник Оракул (61874) 2 года назад
Редко бывает такое прозрение... "Ты ищешь Бога, ты стремишься к Истине??? Но, когда найдёшь то, к чему стремился... то, ужаснёшься!!!
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
Если ужасаешься, то значит ещё не нашёл...
Шанс Садовник Оракул (61874) Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание, Логично... для дебилов!!!
Шанс СадовникОракул (61874) 2 года назад
Вы себя не жалеете! А, мне? "Собака лает караван идёт!"
jon golov Высший разум (128992) 2 года назад
Пережил клиническую смерть и частичную потерю памяти, как будто начал жизнь с чистого листа, и все перевернулось- гулянки, пьянки, цели, деньги, -просто опротивело, падение в пропасть. И тут кинулся в религии, небольшое облегчение, но тоже обман, я нашел что-то лишь тогда стал обращаться к себе-Кто я, как во мне творится этот мир, и т. д.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
А читал Н. Махараджа "Я есть То"? Или Джеда МакКенну? (цитата была в вопросе)
jon golovВысший разум (128992) 2 года назад
Я читал похожее все о Махарши и его последователях, почитаю и то, что вы предложили, но похоже когда-то читал, это спасибо
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) jon golov, Рамана Махарши - это хорошо, но прошлый век, МакКенна - наше время.
jon golovВысший разум (128992) 2 года назад
Хорошо, сейчас возьмусь за это..
jon golovВысший разум (128992) 2 года назад
Пока, не впечатлило, но есть и хорошая идея-записывать все, Я же делаю то, что вывожу это на обсуждение, создаю вопросы, на которые пытаюсь ответить вместе с людьми, и тем самым люди сами того не подозревая участвуют в моем осознании, А еще я думаю, что это индивидуально, Для тебя -это МакКенна, для другого что-то другое, буду читать дальше