Если Исаакиевский собор сложен из кирпича и стоит не на сваях, то Вы поверите в его технологическое предназначение?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 2 года назад
Если Вам докажут, что Исаакиевский собор сложен из красного кирпича, а камнем лишь облицован, и стоит не на 12.000 еловых сваях, как на этом почему-то настаивает официальная история архитектуры, а на ныне недействующем поворотном круге, то персонально Вы поверите в его технологическое предназначение, нам пока неизвестное и непонятное?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (831456) 2 года назад
У него нет никакого "технологического предназначения". Только идеологическое.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 2 года назад
этого не может быть хотя бы по законам экономии мышления сбережения материальных ресурсов
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (831456) Гуру ошибок, мышление не нуждается в "экономии", и даже наоборот - выгоднее его использовать как можно больше. Сбережение материальных ресурсов тут ни при чем. Храм строился не для сбережения денег, а для объединения верующих индивидуумов. Чтобы человек более преданно служил (и кстати, более охотно расставался с "материальными ресурсами"), его нужно ВПЕЧАТЛИТЬ. Для этого и нужен храм, вместе с его размерами, украшениями, позолотой, системой обрядов. Все это для того, чтобы ЭМОЦИОНАЛЬНО расположить паству к богу. Поэтому чем богаче оформлен храм (т. е. чем больше средств на него затратишь), тем активнее он потом зашибает денежку. Так что в смысле "ресурсов" все совершенно правильно сделано.
"мышление не нуждается в "экономии"," Дмитрий Низяев

Что?! А как же необходимость изучать все 22 логики? Шутка.

Мышление суть изначальная экономия во сём и всего, обеспечивающая оптимальную реализацию проекта и модели. (Анатолий Юркин)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (831456) Гуру ошибок, мышление - это процесс, который требует навыка. А навыки вырабатываются и совершенствуются ПРАКТИКОЙ. Поэтому чем активнее ты мыслишь, тем больше твое мышление совершенствуется. Тут не "экономить" надо, а наоборот, как можно больше применять.
Остальные ответы
sdf Оракул (64738) 2 года назад
на 10200 сваях он стоит