Просроченный чай можно ли пить
Недавно нашла у себя зелёный листовой чай гренфилд просроченный на год или два, не помню точно.. что произойдёт со мной если я его выпью ( пить я его не собираюсь, но просто интересно)
бебра окажется слишком смачной
Чай-напиток для удовольствия. Хороший, качественный. С травами или ягодами. Если вы уже задали этот вопрос, пейте, Вам можно.
Избегать пить чай (любой) с истекшим сроком хранения стоит и по той причине, что он может вызвать пищевое отравление, так как содержит токсины. Следовательно, если на кухне хранится упаковка чая, у которого прошел срок хранения, во избежание вреда для здоровья, его нужно выбросить.
Ничего с тобой не произойдёт, если чай правильно хранился. Максимум что может произойти - у чая не будет такой насыщенный вкус и запах, как у свежего.
Ничего не произойдет, но такой чай пить не рекомендуется.