Ipad pro быстро и сильно нагревается

Можно ли как то сделать чтоб айпад не так сильно нагревался? На 30 fps более менее, а когда включаю 60 он становится слишком горячим, чет даже страшно становится. Обычно играю в геншин

Можно. Играй на балконе или в холодильнике)

Для геншина это норма... и Айфоны, и Айпады изначально сильно греются, ибо это такая специфика. И бояться нечего, у железа Apple очень высокая отказоустойчивость при высоких температурах... единственный потенциальный вред только в быстрой деградации батареи.