Объясните почему в замкнутых водоемах (озера, водохранилища и др.) рыба и др. обитатели не гибнут из-за накопления в

плюс минус умный Ученик (189), на голосовании 3 года назад
Объясните почему в замкнутых водоемах (озера, водохранилища и др.) рыба и др. обитатели не гибнут из-за накопления в воде собственных продуктов метаболизма (мочевины и пр.)
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (183776) 3 года назад
Потому что есть те кто этим питается
Сонная хрень Искусственный Интеллект (363875) 3 года назад
В экосистемах всегда есть кто-то, уравновешивающий других её обитателей - кто-то производит, кто-то перерабатывает. Бактерии, водоросли и порч.
плюс минус умныйУченик (189) 3 года назад
означает ли это, что не нужно менять воду в аквариуме при условии что на его стенках куча всяких водорослей (в виде зеленого налета) и вообще созданы условия естественных замкнутых водоёмов?
Михаил Голдобин, Если оно стабильно и не смещается ни в одну сторону, то можно. Но пока вы этого добьётесь, не одно поколение рыб передохнет.
Юрий Богатый Знаток (370) 3 года назад
бактерии и водоросли всё перерабатывают
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305423) 3 года назад
Во всех природных экосистемах есть такое количество и разнообразие видов жизни, что вся органика всегда разлагается до неорганики (вода, углекислый газ, минералы).
Экосистема аквариума, являясь ИСКУССТВЕННОЙ, не в состоянии самоподдерживаться на том уровне, который обеспечит приемлемый эстетический вид, поэтому за аквариумом приходится УХАЖИВАТЬ.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179747) 3 года назад
Экосистема.
Есть аквариумы, куда нужно только доливать воду и подсыпать корм иногда, но их сложно создать, нужно учитывать виды водорослей, виды рыб и количество популяций, так же мрамор туда сыпят чтобы это дело не забродило, и ph низкий не убил живность
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142328) 3 года назад
В не проточной воде живут только отдельные виды рыб.