Определите смысловую разницу выражений "Выйти из дома" и "Выйти из дому"

Илья Богомольный Профи (936), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lana Знаток (413) 16 лет назад
Выйти из дома - имеется в виду из здания.
Выйти из дому - означает выйти из места, которым обозначают место проживания.
Остальные ответы
Твоя сладкая конфетка Гуру (4728) 16 лет назад
В русском языке нет выражения - "выйти из дому". Это выражение относится к разговорному стилю, поэтому корректней говорить - выйти из дома)))
volnikov Профи (843) 16 лет назад
Выйти из дому- это деревенский говар
xgaleonx artУченик (117) 4 года назад
Говор.
Алёна Медведева Ученик (224) 8 лет назад
Выйти из домУ - выйти из маленького частного домика.
Выйти из домА - более правильная речь, обозначающая современные дома.
Вывод:
1. Из квартиры, современного дома, а так же здания
2. Корректное выражение собственного дома, места жития.
Получается, правильно говорить из домА. Собственно почти никакой разницы!