Голосование за лучший ответ
Eyef
3 года назад
Жёсткие диски не ремонтируются. Наличие нестабильных секторов говорит о том, что определённые области диска достаточно изношены.
Пора делать бекапы особо важных файлов где-нибудь на облачных сервисах и задуматься о покупке нового диска. Этот может кое-как прожить от месяца до года-двух, может больше, а может за неделю начать сыпаться и характеристики ухудшаться на глазах с каждым днём, в зависимости от того, настолько активно его будут использовать и от того, сколько ещё раз вырубится электричество. Если блок питания дешёвый или старый, то там ещё и пульсации повышенные могут быть. Это ускоряет смерть дисков.
Вообще обычно нестабильные сектора автоматически отключаются и заменяются секторами из резервной области в процессе переназначения. Когда резервная область заканчивается, диск уже долго не проживёт.
АлексОракул (87277)
3 года назад
переназначенных максимум? ты уверен что читать умеешь? ни одного переназначенного нет.
Mrs. Plum
3 года назад
Забей на эти показатели. Самое важное, это 05 - Переназначенные сектора. Вот когда это значение (RAW) начнет расти, тогда сразу бери новый диск и перекидывай данные, ибо стремительно начнет умирать (ну как стремительно, после этого может прожить еще много лет, если интенсивно не переписывать данные).
А что касается нестабильных секторов и неисправимых ошибок, это указывает на то, что данные в этом месте не смогли правильно прочитаться. Это может быть связано не только с самим диском... у меня самого такое было многократно, и это значение вскоре вернулось само по себе в норму... может частично помочь обычная дефрагментация.
Денис
3 года назад
Диск как диск. В весьма приличном состоянии. Нестабильные сектора это ещё не признак смерти. Продолжай пользоваться, периодически поглядывая на эти параметры. Если они начнут расти - тогда хуже. Если в параметре 05 появится не нулевое значение - тогда уже хуже.
Проверь диск на ошибки командой chkdsk буква: /r /f
☠️Avanez Kirpichkin☠️
3 года назад
Юзи в магаз!
Диск новый, причин может быть много, от брака, до каличной сборки. Если в корпусе молотят 4-7вертушек, то это может помочь HDD помереть раньше времени, вибрации для высокоточного прибора зло!
Но, гадать поздно. Покупай новый диск.
Ентот, мона вылечить для хранения. Варианты:
1. Мона запустить проверку с востановлением, например в "Виктории". после чего HDD попытается вылечить проблемные сектора заменив их на запасные. Если запасных хватит, то после такого лечения он станет исправным, и значок тревоги исчезнет. НО, юзать его для хранения важной инфы не стоит. мона на него залить хлам, и хранить. Без серьезной нагрузки или на полке.
2. Если вариант 1 не канает, запасных секторов не хватает, тогда мона после теста выяснить в какой области проблемные сектора, ну там вначале диска, или в конце. И потом отрезать эту область в прогах типа AOMEI Partition . Потом создать раздел. А проблемныя часть диска останется неразмеченой и невидимой. И диск мона будет использовать для неважных дел.
L//GN//DУченик (153)
3 года назад
Я пробовал вылечить с викторией с помощью remap,но когда прога пыталась перезаписать проблемные участки было отказано в доступе.