В каком году происходят события фнаф 9??

Будущее

Во фнаф Ар сказано, что Ванесса родилась в 1997 году. Когда она работала охранником в пицца плексе, ей было 23 года 1997 + 23 = 2020

Таймлайн вселенной игр говорит о принадлежности 9 части к ~2060году (первое фото) Но если считать по вселенной книг то действия 9 части Five Nights at Freddy's по моим расчётам происходят от 2000 до 2010,т. к в книге Чарли (во вселенной игр это мёртвый ребёнок внутри марионетки) пришла в пиццерию (из первой или второй части) под огромным торговым центром (PizzaPlex). На момент укуса 87 ей было 7,дейсвия книгу идут через 10 лет, итого 97год, но это не все. В книге PizzaPlex был недостроен - +3-4 года на стройкк, +несколько лет после постройки прошло. ИТОГ: 2060год или 2005-2015годы

В 2020 году.
"Действия разворачиваются в 2020 году внутри передового «Мега пиццаплекса Фредди Фазбера», открытого корпорацией «Fazbear Entertainment» после выпуска видеоигры «Виртуальный опыт Фредди Фазбера» от студии Silver Parasol Games."

2042 год, так как в локации гольф Монти сети игровой автомат, в котором можно поиграть в гольф.
На одной из стадий игры в гольф, будет бб(балун бой), которому исполняется 55 лет. Бб впервые появился во фнаф 2, а события игры происходят 1987 году. Значит мы складываем 1987г. и 55, получаем 2042 это и есть события фнаф 9