чем отличается тайский от сиамского кота?

Алиса Медникова Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ревякина Мудрец (13558) 15 лет назад
Это разные породы, и остовное отличие в конституции, строении головы, ушей, тела. Собственно их кроме принятых окрасов больше ничего не объединяет. На фотографии 1-2 сиамы, 3-5 тайцы. Разница очевидна.
Остальные ответы
Maiomi-Chan Профи (896) 15 лет назад
названием
хорактером
расцветкой
Алексей Онорин Мудрец (13531) 15 лет назад
Тайский знает массаж! А сиамский бокс!
Екатерина Гуру (2538) 15 лет назад
Сиамская
Тайскайская

ТипЛегкий, сухой, утонченный. Крепкий.
Голова
Длинная, узкая клиновидная с плоскими прямыми гранями. профиль прямой с плоскими щеками. Нос длинный, прямой. Закругленная, мягкая в профиль. Нос с легкой вогнутостью на уровне глаз. Морда слегка закруглена.

ГлазаСредней величины, миндалевидные, косо поставленные.
Средней величины, миндалевидные, поставлены широко и чуть косо. Линия верхнего века несколько выпрямлена.

Уши
Заостренные.
Закругленные.

ТелоКорпус с тонким костяком, гибкий и грациозный. Мускулатура плоская. Плечи и бедра узкие. Живот подтянут. Конечности длинные, тонкие, стройные. Корпус среднего или крупного размера, округлых линий, с развитой мускулатурой, но элегантный. Грудь широкая. Конечности крепкие, средней длины, мускулистые.
ШерстьКороткая, тонкая блестящая, без подшерстка, плотно прилегающая.
Короткая, с умеренно развитым подшерстком, блестящая, почти прилегающая.
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Тайские - нормальные кошки, примерно такие: Современные сиамские - тонкие, грацильные, похожие скорее на богомолов, чудовищные, на мой взгляд, творения селекции.
125.95.95@mail.ru Знаток (431) 15 лет назад
Лично для меня-практически ничем! Разве что у тайских котов более густая шёрстка.
didi lev Мудрец (15817) 15 лет назад
taiskaia= starotipnaia poroda siamov.

v prozese selekzii- viveli bolie ekstremalnuiu- porodu- siamskaia.

est bolchaia razniza v eksterere !
u taizev- golova- iabloko obraznaia. telo prezimistoe ..
siami- bolie grazioznie! golova klinovidnaia.

harakter u taizev- pospokoinei.
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
У меня тайка, которую назвали Симой.. . Надо было Тая! То есть тайская порода - старосиамская. А сиамская в нынешнем варианте больше походит на ориенталов - такие же длиннолапые, длинноухие растянутого формата грациозные создания...
Варвара Мастер (1412) 15 лет назад
мне больше нравятся тайские, у меня такая!!! сиамские все какие то заостренные со всех концов, ну вообщем я не знаю как обьяснить!