Почему зэки хорошие психологи?
Талант от природы, позволяющий выжить в их среде, шлифуется до идеала в экстремальных боевых условиях.
Вне зоны этим мастерством владеет только элита (мошенники на доверии), а в зоне даже конченные психопаты его развивают - это условие выживания. Не освоившие просто не доживут до освобождения.
Чтобы совершить преступление часто нужно втереться в доверие...
Без психологии ну никуда.
Знаю черного риэлтора, который отправил сына учиться на психолога.
Результат представляешь?
Цивин и Дрожжина нервно курят на задворках...
потому что 90% того что они делают, это думают о жизни, и о том как себя вести нужно и не нужно. у них огромный реальный опыт, а не кабинетный. они очень хорошо знают людей и (социальную) жизнь.
кабы они все правильно думали - не попались бы
и не пошли бы на преступление.
А что им делать в местах не столь отдаленных? Вот сидят и размышляют, ума-разума набираются, чего бы им еще совершить, кого надуть.
Чтобы выжить нужны мозги.
Потому что сначала они были пациентами ПСИХИАТРА
та ладно; -))) хорошие психологи, в дорогом кожаном кресле сидят и с лохов капусту рубят, а не на зоне портки пропукивают; -)
По тому что приходится обращаться в хате с сотнями разных людей. На разные темы.
После нескольких лет действительно человек может стать хорошим психологом
они хорошие психологи для тупых лохов. для которых не надо быть психологом, чтобы развести. скажи пару добрых слов и в руки свалится
Кто тебе такое сказал?