Ситуация. Человек - отшельник. Нет друзей. Ему не интересно ни с кем, его жизнь - познание себя. Что с ним будет дальше?

Марина Tarot Просветленный (40999), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы... Вроде как в рубрику "психология" писала...
Лучший ответ
Валерия Гуру (3818) 15 лет назад
Этот период у него пройдет.. . Наверное, все развивающиеся люди прохдят такой период.. . Потом он увидит, что мир наполнен еще бОльшими красками, чем он видел раньше, и общение дарит новые ощущения, которые дает только общение.. . Он увидит, что это - так здорово! - жизнь во всей ее полноте! - с друзьями, любимыми и т. д.... Он будет дарить свою любовь и найдет в этом частицу счастья, которое его заполняет! Правда, общение его будет исключительно конструктивным - он не будет заниматься глупой болтовней, а будет дарить свой свет.... В общем, он станет Мастером...))))) ) Да.. . и еще.. . Отличительной чертой его от всех людей будет то, что он никому из живущих не будет задавать вопросов.. . )))))
Остальные ответы
tina ЧП Просветленный (27290) 15 лет назад
Возможно он прозреет и найдет свое счастье.
Он ближе к истине чем мы с Вами.
Sergej Kowalenko Мыслитель (7248) 15 лет назад
..стань отшельницей, узнаешь... подумай, что с тобой будет дальше.. за отшельников не переживай...
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
Кто с ним будет дальше?!
Лёха Мастер (2357) 15 лет назад
Будет дальше познавать себя, и может познает до того, что поймёт, что он одинок...
Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
Вот и я думаю- это начало просветления или первый признак шизофрении?
Kalifan Мастер (2401) 15 лет назад
Надеюсь всё у него будет хорошо, но я против такого подхода к поиску себя.
Для меня поик себя ничего не меняет в жизни, не нужно никуда идти, координально менять взгляды, веру и т. д. и т. п., всё что я делаю-наблюдаю. Наблюдаю себя, свои мысли, свои чувства, понимаю-я это не это и не то, продолжаю и ищю, а становится отшельником... какой смысл, где бы человек не находился, хоть на базарной площади, хоть в лесной тиши-найдёт повод и создаст свой мир, который будет не настоящий а выдуманный.
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Вы исключаете тот вариант что человек может прити к этому добровольно т.е. не насилуя себя а как то само собой?
ДикийКот Гуру (3856) 15 лет назад
Возможно, его не раздавит тот груз, что он на себя взвалил, его не собьют с пути искушения, и в итоге он научится использовать знания.
ANNICK Мудрец (10729) 15 лет назад
Можно его назвать как угодно - отшельник, аутист, шизоид - но он такой, с ним ничего не будет. он ТАК живет. вам, быть может, с ним трудно рядом. а ему-то так лучше, как он устраивает свой мир.
ИИ Гуру (3311) 15 лет назад
Ему неинтересно ни с кем именно потому, что он погружен в себя, видит только себя, интересуется только собой.
Пора открыть на мир глаза.
Тогда он начнет ЖИТЬ!
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Бог ему в помощь.... на познавание себя может уйти вся жизнь, так что ничего страшного с ним не будет....)))))))
Angelus Мастер (1917) 15 лет назад
может найти ответы на вечные вопрсы, наверное
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 15 лет назад
ну у меня тоже нет друзей ничего страшного. Ничего с ним не случится)))) Знаю по себе
ljlj Мудрец (18873) 15 лет назад
найдет себя и наконец то снизойдет до нас простых и смертных
Виктория Шайтанова Ученик (186) 15 лет назад
счастливчик он. ему ни кто и ни что не нужно, чтобы быть счастливым.
он будет жить счастливым, возможно, кому нибудь позволит быть рядом с ним хоть иногда, для того, чтобы понять, что одиночество лучше.
Тагира Мыслитель (9734) 15 лет назад
Всё так же. Будет жить в согласии с собой. Так даже лучше.
Милана Гуру (3207) 15 лет назад
это его выбор, ему ему так хорошо и ничего не беспокоит, пусть и дальше так живет, ничего в этом плохого нет, что он не похож на других. другое дело, если ему это мешает.