Что делать, если во время насморка говоришь в нос(гнусавость)?
Здравствуйте, я пытался хоть как-то это убрать, промывал нос морской солью, закапывал прополисом, пил лоратодин, она лишь немного спала, но все равно осталась. У меня хрон.ринит в добавок. Но на гайморит не похоже, ибо я быстро вылечился, температуры уже нет, болезнь уходит. Но вот эта гнусавость осталась.
Идите к отоларингологу.
Применять сосудосуживающие капли ( нафтизин ) и прогревать ноги в горячей воде.
Значит, ещё не совсем прошёл отёк слизистой. Как только пройдёт, гнусавость исчезнет.
Продолжайте лечиться, берегите горло. Это нормально, организму нужно восстановиться
само пройдет.