Провайдер по кабелю подает интернет со скоростью 200мбит ,какая максимальная скорость частотой в 2,4ггц должна быть по

Я вся такая расстакая без блох и клещей Гуру (2590), закрыт 2 года назад
Вайфаю у меня?
Лучший ответ
Дмитрий Гриднев Гуру (3934) 2 года назад
Не забывайте, что дешевый провайдерский роутер выдает не более 300 Мбит/с по Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц. Но вафля работает в полудуплексе, то есть реальная скорость будет в 2 раза меньше, минус еще около 10%. Вот и получаются по вафле ваши 80 Мбит/с.
Moettke =)Мудрец (16487) 2 года назад
не более 300, а принимает 100мбит, а где берет ещё 200мбит, если принять может максимум 100?
Дмитрий Гриднев Гуру (3934) Moettke =), ну а вдруг у него wan гигабитный.
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (345575) 2 года назад
смотри по спецификации вифи устройства
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (345575) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, если он так сказал, то ок, мне лень выяснять какой у тебя тариф, какие устройства с характеристиками, хаве найс дей
Moettke =) Мудрец (16487) 2 года назад
какой роутер? Если LAN не гигабитный, то более 100 он не сможет получить, а если не сможет более 100 получить, то 200 явно не раздаст. Обычно на 2 дели и будешь примерно понимать сколько сможет раздать
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...

Ответить
Moettke =) Мудрец (16487) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, у меня 50мбит выдает, при этом по тарифу 100
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Что значит то более 100 он не сможет получить? как это получить? роутер по кабелю получает 200
Moettke =) Мудрец (16487) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, если у роутера нет порта гигабитного он никак не получит 200, напиши модель роутера. Стандарт 10\100\1000
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
По тарифу 100 по кабелю?
Moettke =) Мудрец (16487) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, да
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Тоесть и у меня такая фича и это норм?
Moettke =) Мудрец (16487) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, по воздуху всегда скорость будет ниче чем по кабелю раза в два
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Но это касается только сети с частотой 2,4ггц?
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) 2 года назад
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...

Ответить
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, ты ничерта не указал оборудование, так что радуйся
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Минуточку... но ведь все говорят что если по кабелю 200мбит то вайфай будет в 2раза меньше и это норма...
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, кто говорит, есть определённые стандарты за которые можешь почитать в интернете
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Почему мне провайдер сказал -80-100имееш и радуйся, бывает хуже
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, ну тут я не при чем максималку по 2.4 можно получить 600 мбит
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Говорят в дорогих пакетах только...
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, тут дело не в пакетах, тебе 200 приходит, знач 200 можно и по вайфаю разогнать, не тупи
Василий Коршунов Оракул (54424) 2 года назад
2.4 ГГц обычно не больше 100 Мбит, если телефон с одной антенной, то в районе 50 Мбит.
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...

Ответить
Дмитрий ПлюсМинус Мыслитель (5952) 2 года назад
по 2.4 ггц можно выдать 200 мб, другое дело, что такого не будет
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...

Ответить
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Какое другое дело? что вы загадками бросаетесь тут?
Дмитрий ПлюсМинус Мыслитель (5952) По частоте 2.4 wifi может спокойно бить выше 200 мб. Но в вашем случае такой скорости не будет
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Пачему!?
Дмитрий ПлюсМинус Мыслитель (5952) Потому что тариф 200 мб, а не 500
Константин Сд Мыслитель (9608) 2 года назад
зависит не только от роутера, а еще от приемника. максимальная должна быть 200, как и от провайдера. но это вряд ли. у каждого устройства максималка будет разная. 80 это нормально
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Какого приемника? кабель идет прямо в роутер
Константин Сд Мыслитель (9608) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, устройства который принимает сигнал, это телефон, телевизор, ноутбук и т. д.
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2590) 2 года назад
Провайдер сказал если есть 80 мбит то радуйся так как это практически максимум...
Константин Сд Мыслитель (9608) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, я понял. ну 80 это нормально. если бы роутер поддерживал частоту вай фай 5ггц, то было бы выше
user user Оракул (71814) 2 года назад
Реальная 35 Мбит/с
Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц имеет максимальную скорость 600 Мбит/с — по 150 Мбит на четыре антенны. Конечно, это теоретический максимум.
Николай Батрунов Оракул (69613) 2 года назад
у меня вообще на 2,4 ГГц телефон показывает скорость 20 Мбит/с . а на 5 ГГц 300 Мбит/с