Коронарное свечение у колпачков в/в проводов

Никита Широбоков Ученик (94), закрыт 2 года назад
Всем привет подскажи пожалуйста стоят уже 3 ий комплект в/в проводов и на каждом из них в темноте идут пробой на всех 4 ех проводах в районе свечей в темноте наблюдаю мерцание ставил 3 комплекта других свечей щас стоят нжк ставил дэнсо все одно и тоже в чем может быть проблема ? Или все 3 комплекта свечей брак ? Машина ваз 2109 инжектор
Дополнен 2 года назад
А ещё после установки ладовских проводов загнал машину в теплый бокс открыл капот свечения не было на холоде с тем же проводами и свечами свечения есть
Лучший ответ
Владимыч Просветленный (26981) 2 года назад
а машина нормально работает?
Никита ШиробоковУченик (94) 2 года назад
Провалов в работе нет вроде норм все
Владимыч Просветленный (26981) Никита Широбоков, ну и забей
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368029) 2 года назад
небольшое свечение это бывает, если сильное то меняй колпачки или провода комплектом
Никита ШиробоковУченик (94) 2 года назад
Да это уже 3 ий комплект
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368029) Никита Широбоков, у меня был древний ниссанчик, подходили провода от ваза по длине, кроме центрального на катушку, тоже два раза покупал провода разного производителя, потом попались древние от похожего ниссанчика, выбрал комплект из своих и из беушных, вот тогда только заработало как надо, провода на ваз продают херовые, надо искать что-то получше
Hugh Искусственный Интеллект (207627) 2 года назад
зазор на свечах проверь, обработай провода силиконом.
Миша Оракул (95097) 2 года назад
Фарфоровый изолятор свечи прозрачен. Потому и видно синюю вспышку. Коронный разряд выглядит по другому.
Fear Искусственный Интеллект (183847) 2 года назад
Это нормальное явление. В свечах стоящих в колодцах от короны коричневый ободок.
putnik Оракул (97581) 2 года назад
Меняй крышку трамблёра.