Почему японцы пьют воду перед едой и супы едят на завтрак?

Kwyjibo Мудрец (11019), закрыт 3 года назад
Почему только японцы едят суп на завтрак, в то время как во всем мире принято его есть на обед?
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (420873) 3 года назад
ЧТО ЕДЯТ ЯПОНЦЫ НА ЗАВТРАК

Современные японцы часто едят блюда европейской кухни, в том числе и на завтрак. Но традиционный японский завтрак составляют: Вареный рис и натто. Натто представляет собой соевые бобы, их заправляют соусом и кладут сверху на рис. Так как натто очень богато растительным белком и надолго утоляет голод, это блюдо популярно именно на завтрак. Тамаго-яки – омлет, свернутый в рулет. От привычного нам омлета тамаго-яки отличается тем, что в него наливают немного соевого соуса с добавлением сахара. Мисосиру – суп из бобовой пасты мисо. Для его приготовления используют соевый сыр тофу, водоросли вакамэ и другие ингредиенты. Состав супа во многом зависит от сезона и региона проживания японца. Цукэмоно – маринованные овощи. Для каждого вида овощей существует свой способ маринования. Так как овощи не подвергаются термической обработке, они сохраняют все полезные вещества. Сейчас в цукэмоно добавляют намного меньше соли, чем раньше. Чай. В основном в Японии пьют зеленый чай. Без чаепития не обходится ни одна трапеза. Не смотря на разнообразие блюд, они подаются в очень маленьком объеме. Примечательно, что японцы практически не едят хлеб и сливочное масло, даже на завтрак. Соевые продукты очень питательны и надолго заряжают энергией.

http://amazingjapan.info/chto-edyat-yaponcy-v-povsednevnoj-zhizni/

Остальные ответы
Шмелик Просветленный (44282) 3 года назад
они вообще странные - смотрела про них передачу, нация извращенцев.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296976) 3 года назад
У них там заморочки по поводу водного баланса.
Елена Искусственный Интеллект (101024) 3 года назад
в каждой стране свои традиции и свой культ еды.
Yana Black Искусственный Интеллект (210038) 3 года назад
я не из Японии, но во время еды пью чай мне так удобно)))))
Кот Базилио Мыслитель (7302) 3 года назад
Здравствуйте!
Воду НУЖНО пить перед едой.
Оптимальное время – за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.
*Queen* Искусственный Интеллект (158449) 3 года назад
Если выпить стакан воды перед едой — меньше ешь. Суп на завтрак тоже вполне, у них супы другие, не такие, как в России. Они не жирные абсолютно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146365) 3 года назад
Воду перед едой все нормальные люди в мире пьют.
Старый совет дитеологов, запивать и особенно после еды пить не рекомендуется. Разбавляет жел. сок, ухудшает пищеварение.

Супы далеко не во всем мире принято на обед. У французов, например, суп - типично вечернее блюдо.
антон дмитриев Просветленный (39184) 3 года назад
Суп едят с хлебом, то есть не один хлеб, без хлеба не наешся