Помогите написать хрию

Даяна Ильинская Ученик (115), закрыт 2 года назад
Написать ХРИЮ по любой пословице или афоризму???
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36490) 2 года назад
Помочь? запросто!
Вот ссылка, где и структура хрии выложена, и пословица есть, и хрийка на неё:
https://autogear.ru/article/459/285/hriya---eto-opredelenie-vidyi-struktura-osobennosti-i-primer/

С другой стороны, Вы, Даяна, намордника любляица, ни афоризма не выложили, ни пословицы даже.
Писать же всю хрийку за Вас - нельзя и помощью назвать.
Остальные ответы
Любовь Мудрец (12245) 2 года назад
Пример хрии на основе пословицы

Рассмотрим русскую пословицу «Красному яблочку червоточинка не в укор».

Иносказание в пословицах подразумевает здесь, что красное яблочко – это хороший человек. Читаем: хорошего человека недостатками не корят. Видимо, это призыв к терпимости. Русский народ мог простить недостатки, если сам человек хороший.
Почему народ заложил свою мудрость в пословицу, чтобы передавать из поколения в поколение? Потому что терпимость обязательна для существования человеческого общества. Если постоянно тыкать человека в его недостатки, не развить все его таланты и возможности, это приводит к сомнению в своих силах, к бездействию и равнодушию к личностному росту. Гораздо более активен и полезен обществу человек, верящий в свои силы.
Допустим, пословица ошибочна. Значит, человека нужно укорять мельчайшим недостатком, каждой мелочью. То мусор забыл вынести; то снег с обуви не стряхнул, войдя в дом. Но ведь хорошо известно, что нет совершенных, идеальных людей. У кого совсем нет недостатков? И если все начнут друг друга укорять, не станет нормального человеческого общения и взаимодействия. Ни о чем, ни с кем станет невозможно договориться.
Терпимость необходима людям как моральная поддержка и как условие мирного сосуществования. Права народная мудрость: «Красному яблочку червоточинка не в укор».
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140808) 2 года назад
Кстати, знал одного медика, который на рынке выбирал яблоки
именно с червоточинкой: "черви имеют толк в яблоках".
Любовь Мудрец (12245) Рустам Искендеров, совершенно верно. Идеально ещё не значит хорошо)