Какая глубина под водой для обычного неподготовленного человека является безопасной?

Airplane Мудрец (10913), закрыт 2 года назад
Например, один из фридайверов однажды смог погрузиться
на глубину 214 метров, и это был один из рекордов, который
был побит. Но понятно, что фридайверы для этого долго
тренировались, так как обычный неподготовленный человек
умрет еще задолго до того, как достигнет этой глубины.
Плюс, у него ещё задолго до этой глубины лопнут барабанные
перепонки, если не продуть уши и не выравнить давление.
Но мне интересно, на какую максимальную глубину может
погрузиться неподготовленный человек без угрозы для жизни?
Дополнен 2 года назад
Время вопроса 12:24 28.12.2021
Дополнен 2 года назад
Опечатка, "Время вопроса 13:24 28.12.2021"
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (425721) 2 года назад
Обычный человек, который специально не готовился к нырянию, может задержать дыхание под водой на одну минуту, а предел безопасной глубины для него составляет, по данным специалистам, около десяти метров.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (87056) 2 года назад
Не глубже 15 метров.
Без снаряжения ты ниже и не сможешь. Во всяком случае в море или океане.
Например я (не тренированный) в маске без ласт пытался занырнуть. Метров 5 максимум получалось. Выталкивает. Без груза или без ласт - нереально.
AirplaneМудрец (10913) 2 года назад
Да и давление на уши не позволит, потому что у меня
уже на глубине более 2 метров начинается боль в ушах.

светлый облак Оракул (93696) 2 года назад
Тут пишут, что не глубже 15 метров. Но в силу психологических причин неподготовленному человеку сознательно нельзя погружаться глубже 3 метров.
вот так Просветленный (38050) 2 года назад
После трех метров уже проблемы будут...
Аркаша Высший разум (566188) 2 года назад
Голова на уровне 3-4 метра..
Dmitry Искусственный Интеллект (617368) 2 года назад
Для совсем необученного - до 5 метров.
Новички, прошедшие курс OWD - до 18 метров с аквалангом.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298000) 2 года назад
Помню еще в школе, нас всем классом привели в бассейн (стадо 17-летних понторезов). Под вышками глубина 5 метров - НИКТО не донырнул ни с какой попытки. ;)
Ответ: максимальная глубина для неподготовленного человека, на которую он приплывет САМ не превышает 3-4 метра. А глубина на которую его можно затащить силой мне неизвестна и не нужно пытаться это узнать: можно и срок заработать...