Какая глубина под водой для обычного неподготовленного человека является безопасной?

Например, один из фридайверов однажды смог погрузиться
на глубину 214 метров, и это был один из рекордов, который
был побит. Но понятно, что фридайверы для этого долго
тренировались, так как обычный неподготовленный человек
умрет еще задолго до того, как достигнет этой глубины.
Плюс, у него ещё задолго до этой глубины лопнут барабанные
перепонки, если не продуть уши и не выравнить давление.
Но мне интересно, на какую максимальную глубину может
погрузиться неподготовленный человек без угрозы для жизни?

Дополнен

Время вопроса 12:24 28.12.2021

Дополнен

Опечатка, "Время вопроса 13:24 28.12.2021"

Обычный человек, который специально не готовился к нырянию, может задержать дыхание под водой на одну минуту, а предел безопасной глубины для него составляет, по данным специалистам, около десяти метров.

Тут пишут, что не глубже 15 метров. Но в силу психологических причин неподготовленному человеку сознательно нельзя погружаться глубже 3 метров.

Не глубже 15 метров.
Без снаряжения ты ниже и не сможешь. Во всяком случае в море или океане.
Например я (не тренированный) в маске без ласт пытался занырнуть. Метров 5 максимум получалось. Выталкивает. Без груза или без ласт - нереально.

Голова на уровне 3-4 метра..

После трех метров уже проблемы будут...