Как увеличить количество выделенной видеопамяти на интерированной видеокарте в ноутбуке?

Артур Коновалов Ученик (46), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Артур Горбачевский Просветленный (22351) 2 года назад
Увеличить объем самой памяти видеокарты невозможно, можно только увеличить вручную часть оперативной памяти, выделяемой для работы с графикой.
Для этого сначала нажмите Win+R, в появившемся окне напишите без кавычек "dxdiag". Во вкладке экран найдите суммарный объем памяти, он может быть несколько больше, чем имеет сама видеокарта, так как система автоматически дает часть оперативной для работы с графикой.

Если объем памяти вас не устраивает, то можно войти в панель управления видеокарты и в меню "Буфер кадров UMA" (может различаться в зависимости от производителя карты) изменить значение на желаемое.

Если подобное нельзя сделать - можно попробовать изменить количество памяти через BIOS. Для этого входим в него, находим параметр "VGA memory", "Video memory" или как-то похоже (может различаться в зависимости от производителя) и изменяем значение. Если данных пунктов нет, то ваша материнская плата не поддерживает подобную ручную установку, а все делает автоматически.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833985) 2 года назад
...всё это происходит автоматически, или принудительно через БИОС
Артур КоноваловУченик (46) 2 года назад
вот у меня биос от dell и ничего не помянять что делать?
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (100255) 2 года назад
смысл увеличивать? на остальное не хватит. или играть сел?
Артур КоноваловУченик (46) 2 года назад
играть
Артур КоноваловУченик (46) 2 года назад
у меня встроенное ядро и интегрированные ядра
Артур КоноваловУченик (46) 2 года назад
нужно на интегрированной увеличить память
BlendLog Оракул (64194) 2 года назад
Если нет соотв. обции в bios, то никак. Максимально резервируемая память для встройки 2 гб