Если мой балл 3.00, а я получу 5, какой балл будет после?

KIWI yxD Шамакова Ученик (107), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207673) 2 года назад
Среднее арифметическое зависит от количества чисел в сумме.
Если, например, средний балл 3.00 получился из 10-ти оценок, то одиннадцатая "пятерка" практически никакой роли не сыграет. Получится тогда около 3.18.
А если средний балл 3.00 получился из трех оценок, то четвертая "пятерка" даст уже средний балл 3.5
Так что вы предоставили мало данных, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос.
Но одно можно утверждать точно: если общее количество баллов больше четырех, то последняя оценка никакой роли не сыграет, так как средний балл получится все равно меньше 3.5
Остальные ответы
Егор Рябов Ученик (143) 2 года назад
смотря сколько троек
а если одна то вроде 3.75
Natik SpinaticМыслитель (5623) 9 месяцев назад
4.00! одна 3 + одна 5 = 3+5=8 8/2=4
Кентра Зейс Мастер (1369) 2 года назад
Если пятёрок больше то 5.
Natik Spinatic Мыслитель (5623) 1 год назад
3 целых (2/n), где n - количество оценок. Условно говоря, если у тебя 7 оценок и средняя 3.00, то при получении 8 отметки (5), средний балл будет 3 2/8 или 3,25.