Каждая розетка на 16 ампер отдельно или весь блок розеток на 16 ампер?
Покупаю блок розеток, не зависимо 4 в нем розетки или вообще одна, написано что максимальный ток 16 ампер. Не могу понять на каждую из 4 розеток по 16 ампер или на весь блок? То есть в блоке розеток все розетки уже соединены вместе и отдельно их соеденить мощным кабелем между собой и подцепить нельзя?
Обычно соединены вместе, подсоединить можно, но придется внести пару изменений в конструкцию скорее всего.
Имеется ввиду само разъёмное соединение выдерживает ток до 16 А. В сумме естественно превысят допустимую нагрузку на кабель.
на каждой розетке свое клеймо-- она выдерживает такой то ток-а вот блок--значит на этот блок можно подать 16 ампер-- блок выдержит этот ток--ибо каждая розетка на этот ток
Дополню товарищей.
Есть единственный вариант установки блока так, чтобы снимать каждой воткнутой вилкой 16А.
Для этого надобно иметь индивидуальную линию питания каждой розетки в блоке и в начале этой линии иметь автомат защиты на 16 Ампер…
При этом, надобно ещё и проложить разводку так, чтобы не перегревать проводку.
Если же контакты каждой розетки в блоке не отдельные, а сгруппированные, то даже такой экзотический вариант не прокатит.
суммарный ток 16 А