Эти растения относятся к разным семействам.
Лох узколистный - Elaeagnus angustifolia
Семейство: Лоховые (Elaeagnaceae)
Дерево высотой до 10 м или колючий кустарник.
Листья очередные.
Плоды округлые или слегка вытянутые, серебристые, по созреванию
желтые, желто-бурые или коричневые, со сладковатой мякотью.
https://www.plantarium.ru/page/view/item/13965.html☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀
Олива, или Маслина (лат. Olea)
Семейство: Маслиновые (Oleaceae)
Это вечнозеленый кустарник 1-3 м высотой или дерево 4-5 м и до 12 м высотой. Листья супротивные, накрест лежащие.
Плоды – удлинённо-овальные или яйцевидные, похожие на сливы костянки, длиной 10 – 35 мм и массой 5 – 15 г, с маслянистой мякотью и твёрдой косточкой.
Перед созреванием они серые или зеленоватые; зрелые плоды, в зависимости от сорта, приобретают беловатый, зелёный, тёмно-фиолетовый, чёрный или чёрный с розоватым отливом цвет, часто с восковым налётом.
Свежие плоды маслины несъедобны из-за присутствия в них горького гликозида олеуропеина.
https://www.plantarium.ru/page/view/item/25296.html☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀
Лох узколистный называют дикой маслиной, из-за внешней схожести.
Прививка Оливы на Лох невозможна.
В умеренном климате Оливу можно выращивать как комнатное или как кадочное растение.
Источник:
https://otvet.mail.ru/question/216289275https://otvet.mail.ru/question/198892990
ValentinkaГений (86416)
2 года назад
С наступающим новым 2022 годом!
С годом Водяного Тигра!
Хочу пожелать, чтобы в Новом 2022 году, происходили только хорошие события, звучали только добрые новости и совершались только благородные дела!
Всего самого наилучшего вам и вашим близким!
Новогоднего волшебства и море подарков!
Пусть исполняются желанья и сбываются самые сокровенные мечты!
Пусть новый 2022 год принесет только самое доброе, самое прекрасное и позитивное!
С наступающим новым 2022 годом!
Творческого вдохновения, новогоднего волшебства, успехов, радости и всех небесных благословений!!
Берегите себя и своих близких!