3 года назад
от

Почему кришнаиты заявляют про какой-то экуменизм, если дхармические религии не родственны и далеки от авраамических?

По ним даже мусульмане вайшнавы, на публику называют бога кришну даже яхве, аллахом и иеговой и даже буддой (с каких таких пор будда что был человеком на самом деле стал вдруг богом?) ну вот: однако у кришнаитов аллаха, иисуса и яхве оставь за воротами храма, не смей там рассказывать про христианство или мусульманство - выгонят (в чужой монастырь со своим уставом не ходят)? но на каком основании дхармист прабхупада совал нос в авраамические конфессии? кто ему позволил учить КАРДИНАЛА что животных есть нельзя? как он смеет заявлять что христу нельзя подражать (вообще-то христиане и стремятся христу подражать, жить его примерами). бороду требует сволочь прабхупада брить (хотя брить по авраамическим традициям бороду грех ибо иисус был с бородой (пусть даже короткой)). вот какое тут может быть совмещение, если это РАЗНЫЕ религии возникшие в РАЗНЫХ континентах и имеющие РАЗНЫЕ учения? и как смеют кришнаиты нести ересь что Иисус был в Индии и якобы христиане признавали реинкарнацию? вы еще смеете на христиан ересь распространять про веру в реинкарнацию? реинкарнация противоречит ожиданию воскресения мертвых. мы все воскреснем в тех же телах, только они будут восстановлены и видоизменены в зависимости от образа жизни. и каждый сам себе выбирает участь - либо ад либо рай. третьего не дано. а у кришнаитов вообще их "раю" не позавидуешь. все кришнаиты мечтают стать женами кришны. да, гарем нехилый. а истинному богу не нужна жена, он никогда не убивает, не принимает устрашающих обликов и не имеет змеев. так что кришна особенно с образом льва - натуральный сатана. не хочу обидеть, констатация фактов. и про экуменизм нет и речи. кришнаизм не совместим с христианством. тем более сами кришнаиты запрещают про иисуса в своем храме толковать (даже в рясе не приветствуют (хотя какого-то лжепопа отца арсения в рясе в храм пускали).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хочешь спор?

Яхве они называют Шиву, вроде? Разве нет?

Много вопросов в одном, так что вы хотели спросить расплывается...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнительное_религиоведение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1000_имен_Вишну