Моя дочь слушает k-pop (кейпоп) что мне делать?

Марина Василькова Ученик (111), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, это мой первый пост и я хочу поделиться своей проблемой, и найти решение для неё. Моей дочери 15 лет и недавно она рассказала мне что около 3-х месяцев увлекается корейской музыкой и корейскими исполнителями, все бы ничего, но она обклеила ими всю свою комнату!!!! Я решила посмотреть кто это такие, и ужаснулась!!! Это накрашенные парни(если их так можно назвать), явно не с традиционной ориентацией, смахивают на девочек!!! Также я стала слышать от нее странные слова: биас, магнэ, опа, они. Еще теперь лапшу она называет "рамён" и постоянно ест ее...Стала странно красится и одеваться, еще подошла ко мне и попросила сводить её к парикмахеру обстричь волосы под мальчика, и покрасить их голубой!!!! Я ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ УПАЛА!!!
Я не знаю что мне делать, воспитание вроде бы хорошее, всегда с ней занималась, отец тоже. Может в детстве мы могли её где-то баловать.

В общем не знаю, помогите!!!
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4717096) 2 года назад
Хорошо, что не Моргенштерна и Вороваек.
В ушах слушает? Ну и пусть.
Ща стереосистемы не в моде, слава Богу....
Перебесится!
Остальные ответы
RDSF RDSF Гуру (4090) 2 года назад
А чё вы так переживаете, я фанат группы гориллаз. Я тоже когда начал слушать их группу хотел стать 2D (Безглазым и беззубым). Эта волна пройдёт, даже беспокоиться не стоит. Рамён - Китайская лапша, ничего в этом слове нет. А остальные слова просто скорее всего название песен или какие то корейские слова, возможно, что это имена участников группы.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (79064) 2 года назад
Это тролль !
RDSF RDSF Гуру (4090) Святогуб Земляничкин, А мне понравился твой коммент.
КристинаЗнаток (385) 2 месяца назад
Остальные слова:
Биас - любимый участник группы.
Макнэ - младший участник группы.
Somepony Просветленный (22352) 2 года назад
А в чём проблема? Я так и не понял.
Сексуальный христианин Оракул (86302) 2 года назад
Радуйтесь, мадам, что она увлеклась корейской попсой, а не курением дживика на дискотеке...
*Queen* Искусственный Интеллект (156448) 2 года назад
Ничего, это же прекрасно! Они абсолютно безвредные, и нифига геев они не пропагандируют. Просто у них такие женоподобные мужчины в цене, таких любят их женщины :)
Кактус Ву Ученик (122) 2 года назад
Здравствуйте, корейская группа БТС не пропагандирует нетрадиционную ориентацию, парни красятся, потому что в Корее развита культура красоты и иметь красивый внешний вид - это их репутация, так же они подкрашиваются, потому что они певцы, выступающие на сцене. Можете прогуглить в интернете данный аспект. Также по поводу слов, которые говорит ваша дочь, данные слова в переводе с корейского означают: оппа - брат, онни - сестра, а биас - участник группы. Так что ничего страшного в том, что ваша дочь увлекается корейской культурой, нет. Я в 15 лет красила волосы в фиолетовый и это никак не было связано с какими-либо исполнителями, это было полностью моё решение. Поэтому мой вам совет, расслабьтесь относительно своей дочери, скорее всего у нее это временное увлечение, потому что в 15 любые интересы меняются.
АгратМастер (1740) 1 год назад
Хех, я с 14, почти 15 начала слушать метал... Мне 21, до сих пор металлистка. :)
Санитар Дурки Знаток (287) 2 года назад
Заставьте её слушать военные марши КНДР
0 0 Профи (550) 2 года назад
Это Корейская культура, радоваться надо. К-поп спасает человечество от деградации. Песни, хореографии и визуал. Клипы и выступления будто музыкальный спектакль в театре - настоящее исскуство!
Полина Финесс Ученик (225) 1 год назад
предки,вам то какое дело,чем занимаются люди? у всех разные вкусы и предпочтения. и да, называть их геями/девочками - вполне позорно,это их дело,как выглядить. если хотите быть хорошими родителями - не запрещайте всё вашему ребёнку. хочет покраситься/подстричься - пусть,это вполне нормально. запрещать всё до 18-летия - вы потеряете ребёнка,он просто изменится полностью и всё. а вы потом будете рыдать,почему ребёнок такой
Tanya Kel Мудрец (14385) 1 год назад
Хорошо, что не инстасамку или моргена
Кристина Якушева Ученик (102) 1 год назад
Ничего в этом такого нет, правда. Мне сейчас 21 , с 12 лет начала слушать BTS ( с самого их дебюта). Вот уже 9 лет, как я увлекаюсь k-pop и по своему опыту могу сказать: корейцы абсолютно такие же люди, как и мы, в некотором плане ( в плане воспитания) даже лучше . Мои родители и одноклассники тоже считали их геями крашенными. Но это не так. Почему их так ненавидят в России?! Пожалуйста, перед тем как их так называть, посмотрите, про что они поют! Это точно лучше, чем всякие русские Моргенштерны и Инстасамки. Русские поют полную чушь: у меня есть тачки, деньги и бабы , значит я рэпер. Про что поют корейцы, в частности BTS: полюби себя, перестань скрываться под маской, не меняйся ради других, оставайся собой, не будь равнодушен и жесток, всё в твоих силах… Подростки находят в их песнях что-то родное, то чего нет в других произведениях . Дело в том, что K-pop - это реальные чувства, не наигранные. Айдолы проходят через всё это, они рассказывают в первую очередь о своих чувствах и проблемах, с которыми сталкиваются люди в разном возрасте. Вот за что их любят дети! Что касается их внешности: они красятся только для съёмок и фотосессий, в остальном они ходят без какого либо макияжа . Вы говорите ,что они похожи на девочек . Я просто хочу Вам напомнить, что в Корее многие девушки выглядят, как дети, так что уж говорить о парнях. Это особенности их внешности , а также последствия правильного питания. То , что Ваша дочь хочет постричься под мальчика, её решение. На всех K-pop действует по разному. Мне, например никогда не хотелось становится похожей на мальчика, даже наоборот, когда я стала слушать K-pop , я стала более женственной, отрастила длинные волосы, платья начала носить. Просто она сама их так воспринимает. Не стоит этого боятся, эти особенности подростковой психологии пройдут, когда она немного подрастёт. Постарайтесь понять её и принять тот факт, что девочке нравятся корейцы и их культура.
Кстати, на счёт слов, которые встречаются в её рече (макнэ, биас и подобные)Они не несут в себе ничего плохого. Макнэ - младший участник K-pop группы, биас - любимый участник. Скорее всего, она просто использует слова этой сферы . Это не страшно.
Надеюсь, я смогла хоть чем-то помочь
Kitsu KimГуру (2608) 1 год назад
эх, могла бы, миллион лайков на ответ поставила... ответ лучший. ава ахн.
Red Light Мудрец (11601) 1 год назад
я ору вххвхвхввхвххвхвххвхвх

"Я решила посмотреть кто это такие, и ужаснулась!!! Это накрашенные парни(если их так можно назвать), явно не с традиционной ориентацией, смахивают на девочек!!! Также я стала слышать от нее странные слова: биас, магнэ, опа, они."

блин все мы немного МАГНЭ

вам ничего не поможет, а жалко ((((
Keyka Kill Ученик (104) 9 месяцев назад
сводите к врачу и посоветуйтесь с ним. ее не вылечить. это 4 степень синдрома дауна в подростковом возрасте. со временем не пройдет. мб перестанет слушать, но след в жизни останется навсегда
Софья СлукинаУченик (113) 6 месяцев назад
неправда
Софья СлукинаУченик (113) 6 месяцев назад
сама такая дауниха
Софья Слукина, вы наверное в силу возраста не поняли, что это был сарказм))
Забивной пупсикПрофи (877) 5 месяцев назад
Самой к врачу тебе надо.
Софья Слукина Ученик (113) 7 месяцев назад
Стрэй кидс слушает. Я тоже. Ничего плохого. На девочек они не очень то и похожи, просто мне мама не даёт этим сильно увлекаться и всё. Ничего страшного
Забивной пупсик Профи (877) 5 месяцев назад
Вам повезло, что она по парням не бегает. Я тоже слушаю к поп, но моей маме даже нравится. И это если что не сидром дауна. Да и парней красят только на мероприятия, а в остальное время у них нет макияжа! Просто вы привыкли к песням вашего времени, но вы не хотите понимать, что годы идут, и таких песен уже не будет!