Оптимизм - это форма доверия к миру?...

Ольга Иванущак Высший разум (427561), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Киса и Ося здесь были Мудрец (17291) 2 года назад
Оптимизм, изумительный опиум,
из себя самого добываемый.

- Киса, может ли умный человек быть оптимистом?
- Ося, ..
если умный человек оптимист –
он это умышленно (вынужденно))

ps
- Рабинович, вы оптимист?
- А шо делать?
Остальные ответы
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 2 года назад
не придавать значимости мелочам. Оптимизм отвод для совершенства.
Мир не сделает для тебя больше чем ты сам. Что я могу ему доверить? Ни чего пока что. некоторым людям да.
Любава Любава Гений (89531) 2 года назад
Это одна из форм психологической самозащиты от всяких напастей и самоподдержка.))
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 2 года назад
Похоже на то. Оптимист спокоен и беззаботно устремлен в будущее. как ребенок при родителях. Он доверяет окружению, среде
IncognitoSS Искусственный Интеллект (161477) 2 года назад
Оптимизм, это образ жизни и видение жизни
MiF Искусственный Интеллект (158106) 2 года назад
интересно замечено. красивая и удачная метафора.
Владимир Усов Высший разум (445053) 2 года назад
Доверие к миру, при оптимизме, безусловно, предполагается...,
Однако, оптимизм, только уверенным в себе..., людям..., улыбается!
Человек, только тогда функционирует, предельно оптимально...,
Когда, на собственные, нравственные качества, опирается реально!

Возможно, что, здесь Я и не прав, но пессимизм, нас давит, как удав...
Ярус Ярос Оракул (50258) 2 года назад
Оптимизм - это форма доверия аду. "Всё у нас и так хорошо!" Как же ещё обмануть..
svet okno Оракул (82354) 2 года назад
Это положительный взгляд на жизнь.
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110570) 2 года назад
Оптимизм - это разновидность наркомании...