Информационные технологии

Неверное разрешение экрана

Добрый день!
Прошу помощи по следующему вопросу.
Появилась проблема связанная с определением выбранного разрешения рабочего стола.
Операционная система Windows 10.
Выбранное разрешение монитора 1680х1050.
При загрузке экран рабочего стола растянут по горизонтали и вертикали. Настолько, что видимая картинка выходит за границы монитора.
В свойствах монитора (меню самого монитора) стоит разрешение 1400 на 1050 (ранее стояло верное 1680х1050). Нажатие кнопки AUTO на мониторе настраивает картинку без смены разрешения.
Как исправить косяк и вернуть в меню монитора верный размер?

Привет! Переустанови драйвер на видеокарту, возможно поврежден. Удачи!

В мониторе выбери 1680х1050 и все станет нормально