Кох или Плацидус?

Аристарх Мастер (1507), закрыт 3 года назад
Какую систему при построении натальной карты используете? Очень разные карты выходят.

______
Просьба отвечать адекватно и прямо, не можете спокойно аргументировать свой подход - идите мимо. Как некоторые «великие» астрологи сие ресурса.
Лучший ответ
Vitali Виталий Просветленный (47090) 3 года назад
Чтобы работать в Кохе, нужна точность, куспиды домов имеют большое значение, часто решающее. А в Плацидусе все более размыто, если не нужна точная дата, а понятна общая картина, лучше пользоваться им.
Остальные ответы
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (149201) 3 года назад
Нравятся оба, использую Плацидуса, так как показываю радиксы другим, а большинство используют Плацидуса. Хотя Кох прогрессивнее и новее.
Юра Питерский Высший разум (781915) 3 года назад
А. Подводный, "Астрологические дома"

Лично мне больше нравятся лунные и солнечные дома
Паша Алексеев Искусственный Интеллект (389781) 3 года назад
Это Вы еще тематические карты не смотрели... Только драконический гороскоп чего стоит..

Сам же предпочитаю работать с космограммой.

1. Это основа, на которую можно "одеть" любую систему также как и одежду на человека... Примерили, если подходит - оставили, не подходит убрали...

2. Космограмма позволяет понять Суть Астрологии и научиться прогнозировать для себя за 3-4 месяца, а по гороскопу на это уходит от 3 до 5 лет...

3. Она меньше зависит от места рождения и погрешностей по времени...

4. Система домов всегда подбирается либо под конкретную задачу, или под уровень развития. И проверяется это только практикой. Строите карту в нескольких системах и смотрите какая лучше работает...

Так Кох больше подходит для "земного" уровня по которому живет большинство... (Вам кстати он тоже больше подойдет)

Плацидус для "среднего", т. е. человек уже учится изменять ("прорабатывать") свои кармические долги...

А для полной проработки планет лучше подходит система Брахмагупты... Или можно по ключевым точкам работать...
Наталья Мыслитель (8079) 3 года назад
Я пользуюсь Кохом. Так нас учили. На практике работает. И именно это для меня главное.
Сергий Искусственный Интеллект (231919) 3 года назад
В начале первого тысячелетия от рождества христова монах Плацид предложил новацию - метрическая система параллелей и меридианов поверхности Земли. Эта система легла в основу Домов (полей) в астрологии.
До появления астрологических компьютерных программ мы пользовались в основном домификацией Плацидуса. В первых прогах нам предложили Плацидуса, Коха и Региомонтана. Очень часто расчёты в этих прогах грешили неточностями. В 1993 году появилась прога "Skyworker" дружелюбно поддержанная Window-3. Чуть позже астрологам открылась возможность пользоваться 28 системами Домов в проге Zet-8. Большинство астрологов продолжает пользоваться системами Домов по наследству от учителей или следуя традиции.
На практике каждый астролог задаётся вопросами
- какие астрологические методы необходимы для решения конкретной задачи?
- умею ли я пользоваться этими методами?
Ответ позволяет решать множество проблем астрологической практики.
Каждый решает для себя сам.

Кстати Паша ответил профессионально, но его слова похоже не для твоих ушей.
Разблокируй его ответ.