Какое масло заливать в акпп мазда фамилия?

Виктор - Ученик (91), закрыт 3 года назад
Год 2000, седан, передний привод, BJ3P
И так кто скажет мнение об этой машине?)))
Купил и вот думаю не зря ли?
Лучший ответ
WaCkO577 Просветленный (23693) 3 года назад
ты не тут спрашиваешь, иди на спец. форум. А масло заливай то, что по допускам в сервисной книжке указано
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380840) 3 года назад
в инструкции написано почитай какая атф льется, это аналог декстрона, я залил мультик и езжу, а про машину сам пиши, ты же выбирал
Ласпи Оракул (75062) 3 года назад
А для чего его туда заливать? На сухую она не поедет!
Vasiliy Polkin Высший разум (485598) 3 года назад
Понятно, что лучший вариант - "фирменная" жидкость для АКПП - Mazda ATF M-III !
В мануале указаны ATF D2D или MIII и, в принципе, подойдёт любой аналог по допуску известного производителя, типа Castrol ATF Multivehicle, Total FLUIDE XLD FE и т. д. !
Желательно слить старую жижу со снятием и чисткой поддона АКПП - неизвестно что и когда туда было залито !)
А "Фамилия" - авто сам по себе хороший, альтернатива 120-й "Королле" : не менее надёжный, НО гораздо дешевле её тех же годов выпуска. Есть "европейский" аналог - Mazda 323 (BJ ) , поэтому проблем с расходниками и запчастями не должно быть ни в восточной, ни в европейской части России.
read right books Просветленный (22266) 3 года назад
Найди инструкцию и там посмотри, войди в группы по этим машинам и там прашивай
Миша Оракул (95144) 3 года назад
Вытащи щуп на АКПП и прочитай что на нем написано! Обычно пишут что заливать. Например Dextron 3.