Кто убирал погибших солдат с поля боя?

Похоронные команды. Как правило они состояли из обычных солдат, хотя в некоторых армиях из возглавляет специальный офицер или духовное лицо.
"Уборка трупов" подразумевает также их почетное захоронение (насколько это возможно в военных условиях) и отдача воинских почестей.
Похоронные команды также собирали и трупы врагов. В данном случае оказание знаков почета не требовалось хотя и такие случае известны - отдача почестей погибшим врагам.

Похоронные команды при подразделении, военнослужащие.

Были похоронные команды.

Сослуживцы ( если была возможность ) похоронные команды, местное население или никто - случалось и такое .

отец рассказывал, что в 1986 году прошел ураган
в Ивановской области, он был там офицером,
было много погибших, погнали солдат и привезли
несколько цистерн спирта.. вот они и убирали тела..