Сталкер. Пропадут ли предметы

Пропадут ли предметы, если их выбросить из инвентаря, а потом придти за ними

Не пропадут. Но их могут другие сталкеры подобрать. Или мутанты растащить. В ТЧ помню собака бегом аптечки по всей деревне новичков растащила)

Выброшенные предметы не пропадают. Так что можно устраивать ловушки для противника, дa и просто хохмовые ситуации. Натащи в какую нибудь локацию кучу стволов, разного качества, уйди оттуда. Потом вернись обратно, твоим глазам представиться хохмовая картина, куча народа, а там могут быть представлены практически все группировки, стоит на этой кучей стволов и выбирает что "по-вкуснее".Я как-то раз выкинул пару тонн различных стволов, на то сколько народу туда припёрлось, нужно было посмотреть, словами не описать. Долговцы, монолитовцы, новички, вояки, бандюки и прочие копались в этой куче, и самое главное, никто никого не трогал.

Не должны. У меня так и валялись.

Сами не пропадут, но другие сталкера их могут забрать

не пропадут