Как использовать вторую руку в Minecraft
Как бить ею и ставить блоки?
Бить никак
А вот ставить блоки можно если вставишь в инвентаре в дополнительный слот блоки
Положи одну руку на клавиатуру, а вторую (правую) на мышку
на F переключатся
Держишь в руке предмет и на F ты можешь поместить этот предмет в левую руку, либо в инвенторе в специальное окно. Ставить блоки, поднимать щит, стрелять из лука и т. д. ты можешь, но не бить (главное, чтобы действие левой рукой можно было выполнить правой кнопкой мыши).
Если ты имел (а) в виду, как левую руку сделать основной (чтобы можно было бить), то это делается в настройках.
Чтобы перекинуть один из предметов в левую руку, выдели его в панели быстрого использования или наведи мышку в инвентаре и нажми кнопку F. Также можно просто перетащить предмет в слот для щита в инвентаре.
После этого левый клик мыши будет соответствовать правой руке (бьёшь, как обычно, правой), а правый клик мыши привяжется к левой руке (ставить блоки и активировать предметы будешь правой).
Если же ты хочешь сделать настройку Майнкрафта для левшей, чтобы по-умолчанию пользоваться левой рукой, необходимо зайти в Настройки -> Внешний вид. И там нужно выбрать пункт "Ведущая рука: левая". Подтвердив эти настройки, ты инверсируешь руки и с этого момента будешь бить левой, а использовать щиты и предметы в их слоте правой. Кнопки мыши при этом не поменяют свои места. Так что бить по прежнему нужно будет левой кнопкой мыши, а ставить и использовать предметы - правой.
Данная инструкция актуальна для Майнкрафта версии 1.20.2.