Купили курицу гриль,а там розово-красное мясо,раньше кура была белая,ножки слегка темнее,а здесь именно красный оттенок мяса. Это нормально или она старая уже или перемороженная,а может сорт такой?
Копченая курица (или любое копченое мясо) имеет внешнее розовое кольцо, известное как “Кольцо дыма”. Это химическая реакция, которая происходит между мясом и дымом. Обычно он останавливается около 140* внутренней температуры мяса.