3 года назад
от

Фуразолидон и алкоголь

Всем здравствуйте, пил Фуразолидон и прошло 12 часов после крайнего приема, а тут новый год, думаю выпью рюмку вина, ничего не будет, выпил и весь покраснел ужасно, стало плохо,жар...выпил уголь и меня попустило, но теперь переживаю,что будет цирроз печени ((( скажите, есть ли врачи? Что делать? Ждать, когда поражения органов даст о себе знать?( Может у кого было, кто выжил?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше после такого сразу полисорб начать пить активно чтобы все выводить, это очень опасно, больше так не делайте

Относительно легко обошлось, и читайте внимательно инструкции к препаратам. Придется переждать 2-3суток после последнего приема Фуразолидон, чтобы принять алкоголь.

от красного вина часто краснеют

Цирроза не будет, но в будущем будете знать, как инструкции нарушать. Ничего не делать, само пройдет

Перестать пить алкоголь. Ждать выхода из организма лекарства.