Перекресток нерегулируемый без знака пешеходного перехода и зебры - должен ли я пропустить этого зеленого человечка
У меня знак уступить дорогу и я поворачиваю на главную или пересекаю её по прямой а слева мой путь пересекает пешеход - кто из нас имеет преимущество ведь перехода здесь нет

Вот же черт - после новогодней ночи даже знак нарисовал вверх ногами
после пьянки зелёные человечки перебегают перед капотом ? ))
по ПДД пешеход обязан уступить
но по судебной практике - СТОЙТЕ! И ждите !
в данном случае ПДД ничтожны.
По ПДД приоритет у водителя. Но если собъёте пешехода проблем не оберётесь. Так что если пешеход лезет под колёса - пропускайте, проще жить будет.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
ПДД не пробовал читать? Пешеход идет по линии тротуара, значит имеет право там переходить...
Читай ПДД или ходи пешком.
По ПДД в любом случае правы вы.
НО!
Как владелец ИПО будете нести отвественность, если собьете ротозея, даже если вы НЕ виноваты