Я не правильно ответил на вопросы психиатра!

Он спросил меня про пословицы - ответил правильно. Но я плохо знал историю. Психиатр меня спросил про первую мировую и про Ленина. Об этом я ничего не знал. Может ли меня посчитать психиатр умственно отсталым?

психиатр может. они сами все деформированные

Это счас психиатры экзамены принимают?

Может посчитать недееспособным. Вероятность велика, если про первую мировую войну и Ленина ничего не знал. А лет-то тебе сколько?

Надо было лучше изучать сознание психиатра перед его посещением, наверняка его мышление работает по другим алгоритмам.
В любом случае может и правильно, увидел в вас именно те человеческие реакции которые ему были необходимы.

Помню, меня водили к психиатру, где я получил задачу объединить кубики или карточки по общим признакам. К тому времени я уже знал о царстве грибов и положил их отдельно от деревьев. А ожидалось, что я как ребенок отнесу грибы к числу растений. Это всё очень условно и зависит от кругозора пациента.