Наука

В ИБП аккумулятор (свинцово-кислотный) ушел в полный ноль. Можно ли его восстановить?

Дополнен

Несколько лет почти новый ИБП лежал выключен, и аккумулятор полностью разрядился, можно ли его как-то восстановить? Например, залить дисцилированную воду в банки аккумулятора?

Такие аккумуляторы не разбираются и не ремонтируются, там износ активного материала. Купите новый и восстановите ИБП.

Нет.
Если AGM аккум ушел в глубокий разряд (тем более в полный ноль) - судьба его печальна.

R.I.P.

Вообще, аккумуляторы для ИБП - это РАСХОДНИК, и к ним надо относиться как к расходнику. Сдох - заменил. Всегда так было.

Главное отличие таких аккумуляторов это использование геля вместо жидкого электролита. Связано с тем, что пространственное положение батареи необязательно может быть вертикальным. Во многих ИБП аккумуляторы лежат на боку.
Цена новой батареи 700р, ремонт не просто не возможен, он бессмысленный. Замените на новую и все.

Такие АКБ - необслуживаемые. Теоретически, его можно "оживить" - но, на самом деле, лучше заменить, а прежний - утилизировать.

Много возьни-быстрее заменить на новый.