Тормозит Minecraft 1.18.1 OptiFine.

Господин В. Знаток (359), на голосовании 3 года назад
В общих чертах по непонятным причинам тормозит именно 1.18.1, даже с Оптифайном (ФПС в районе 40-60). Прорисовка 10-12 чанков; выделено памяти 8192 мегабайт; процессор Intel(R) Core(TM) i3-4130 CPU 3.40 GHz; видеокарта nvidia geforce gtx 1050; оперативная память 16 гигабайт, система 64-х разрядная, но Java 32-х битная, это может давать такой показатель? Тот же War Thunder отлично работает на "Кино" (90-100 ФПС), можете подсказать, что сделать можно? Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (217344) 3 года назад
Как может быть выделено 8 гб, если у тебя Java 32 битка?
Она впринципе больше 2-х гигов не может взять
Господин В.Знаток (359) 3 года назад
Не знаю, но могу скриншот показать
Nieren Искусственный Интеллект (217344) Ну так значит у тебя не 32 битная.
Господин В.Знаток (359) 3 года назад
Так вот показано же: Java (32 бита).
Nieren Искусственный Интеллект (217344) Это в системе, а лаунчер сам использует свою Java
Господин В.Знаток (359) 3 года назад
Так что сделать можно, чтобы не подтормаживало? Не подскажите? Я уже всё перерыл, но толкого ничего нет.
Nieren Искусственный Интеллект (217344) Не ставить новые версии
Господин В.Знаток (359) 3 года назад
Что ж, спасибо за ответ.
Данила Захарченко Знаток (466) 3 года назад
Это прекрасная оптимизация моджанг, товарищи забыли оптимизировать процессы на 256+ и 0- высотах. Жди патчей ну или играй в 1.17 с модами на генерацию крутую, лагать меньше будет, гарантированно
Макс РадкевичУченик (157) 3 года назад
Пфф там не то что оптимизация: через блоки видно черные частички при ломании, допустим камня
EXCVL1BURПрофи (511) 3 года назад
Бред написал, 1.17 тоже лагает, на 1.16 сижу до сих пор