Виды технических специальностей(приведите примеры)

Программист, электрик, физик, математик, инженер, И их производные (прим. Физик-ядерщик)

P.s названы не все

К техническим сферам относятся электроэнергетика, машиностроение и металлообработка, топливная промышленность, автомобилестроение, космическая отрасль.
https://www.kp.ru/putevoditel/obrazovanie/tekhnicheskie-professii/

Некоторые технические специальности можно освоить на базе колледжа или техникума, но специалисты, окончившие вузы, имеют больше перспектив для карьерного роста и могут занять более высокооплачиваемую должность. Самое престижное техническое образование дают следующие учреждения:

Московский физико-технологический институт;
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана...

Какие технические профессии будут востребованы в будущем?
– Программисты, инженеры, монтажники, операторы технологического оборудования. В общем, все те, кто связан с функционированием сложной техники. Техника сегодня везде, во всех сферах, и она становится все сложнее с каждым годом. Даже если вы планируете всю жизнь прожить в деревне, в ближайшее время наверняка столкнетесь с тем, что кто-то должен и там обслуживать автопилот комбайна, например.

Всех профессий около 2500.
Треть из них точно технические. Не дочитаешь весь список