Thunder master от palit - виснет при сохранении

Logic Error Профи (501), на голосовании 3 года назад
Установил себе эту прогу, т.к. обладатель карты от этой компании (palit gtx 670).
При нажатии на SAVE идет заполняется зеленым ползунок поверх всех окон, и останавливается на примерно 80-90%.
Почему так - и как это исправить?
Голосование за лучший ответ
AV Просветленный (40255) 3 года назад
удалить, зачем она тебе?
Logic ErrorПрофи (501) 3 года назад
даунвольт видюхи + повышение частот
Palit Support Tech support 3 года назад
Здравствуйте,

Если при этом не используются сторонние программы для мониторинга и управления параметрами видеокарты, проделайте следующее:
1. Удалите Palit ThunderMaster.
2. Удалите установленную версию драйверов в Display Driver Uninstaller: https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html .
3. Установите актуальную версию драйверов с https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с чекбоксом "Выполнить чистую установку" при выборочной установке.
4. Установите Palit ThunderMaster и проверьте корректность сохранения настроек.,
при использовании актуальной версии программы 4.10 проверьте с версиями программы 4.8: https://www.palit.com/download/software/Setup_ThunderMaster_NV_4_8.zip и 4.9: https://www.palit.com/download/software/Setup_ThunderMaster_NV_4_9.zip, с видеокартой на базе графического процессора NVIDIA 6xx серии проверьте с версией 3.32: https://www.palit.biz/download/software/Setup_ThunderMaster_NV_3_32.zip , при использовании ПО для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств проверьте с обновлением ПО для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств до актуальных версий при наличии обновлений и с удалением соответствующего ПО, в штатной программе Palit ThunderMaster версий 4.5 и 4.6 добавлена функция сохранения настройки подсветки в памяти контроллера подсветки для некоторых моделей видеокарт, поэтому вполне возможно влияние стороннего ПО для управления подсветкой, в частности, ПО для управления подсветкой системных плат и периферийных устройств, на корректность управления подсветкой видеокарты, учитывайте, что использование автоматического разгона с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 6xx серии не имеет практического смысла, технология NVIDIA OC Scanner поддерживается с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://nvworld.ru/articles/how-overclock-with-nv-scanner/ , разве что при использовании Palit ThunderMaster разблокировка дополнительных настроек не требуется, с видеокартой на базе GTX 670 используйте стандартный разгон с подбором параметров разгона в зависимости от экземпляра видеокарты с тестированием корректности параметров разгона в длительной нагрузке в требовательных игровых приложениях.
Nick Mesheryakov Знаток (266) 2 года назад
После установки драйверов видеокарты необходимо несколько раз перезагрузить ОС, даже если никаких сообщений о перезагрузке не возникает. После установки Thunder master - тоже перегрузить компьютер. После этого зависание на сохранении настроек уходит.
Derrrik Ученик (117) 1 год назад
у меня проблема в другом, в утилите этой нажимаешь на Подсветка а там нет регулировок никаких-пустое окно, только надпись ОФФ и все. Перепробовал все версии. Раньше работала нормально, а сейчас горит одним зеленым цветом. В чем может быть проблема?
DerrrikУченик (117) 1 год назад
проблема оказалось в драйвере, поставил предыдущий драйвер и регулировки появились. Похоже приложение конфликтует с новым драйвером.