Нормально не воспроизводится видео 120 фпс. Монитор настроен на показ 120 гц (через панель упр nvidia)

Хотел проверить порог слияния мерцании для человеческого глаза
Отрендерил видео 120 гц в premiere pro: кодек hevc (h.265)
В видео идёт чередование черного и белого экрана с частотой 120 раз в секунду
Монитор 144 гц. В панели управления наидиа поставил 120 гц

Открыл отрендеренное видно через mpc плеер
И какая то бредятина.
Черного экрана нет вообще, вместо этого серый получился. Ставлю паузу - реально серый цвет. Серый и белый вместо белого и черного
Что это? И как мне нормально воспроизвести видео?
Через vlc плеер ситуация ещё хуже

не используй hevc, там компрессия сливает кадры воедино; тебе надо взять либо фреймсервер, либо файл без компрессии, либо настроить свой кодек на показ всех кадров ключевыми
этот скрипт для avisynth делает такое 10-секундное видео
blank1 = BlankClip(length=1, width=1920, height=1080, color=$000000, fps=144)
blank2 = BlankClip(length=1, width=1920, height=1080, color=$FFFFFF, fps=144)
scatter = blank1 + blank2
scatter.loop(144*5)

Монитор тут последняя инстанция, если конфигурация ПК не позволяет это сделать то плеер тебе не поможет, 265 с довольно серьёзным сжатием и не каждый сможет его воспроизвести

Проверяй, если так хочется на видео, проигрывая несжатый видеопоток.

Зачем тебе 120 ФПС?